Триплекс

Триплекс

Триплекс — многослойное стекло, ламинированное прозрачной пленкой.

ТРИПЛЕКС

Триплекс — многослойное стекло, ламинированное прозрачной пленкой

Триплекс представляет собой два листа стекла, которые склеены эластичной пленкой — полимером. Благодаря этому триплекс отличается повышенной безопасностью. Если стекло разбивается, то его осколки остаются на месте, прочно скрепленные друг с другом.

Наиболее популярный способ применения триплекса — лобовые стекла автомобилей. Мы можем предложить изготовление на заказ по Вашим шаблонам плоские ламинированные стекла для строительных машин российского и зарубежного производства. Для изготовления триплекса мы используем полированное стекло марки М1 толщиной 2,1 - 4 мм. Компания Магазин «Стекло» использует для изготовления ламинированного стекла поливинилбутиральную пленку «Trosifol» фирмы Troplast (Германия).

image001_0.jpg

Так же возможно использование триплекса для Лестничных ограждений.

Лестничные ограждения, использующие безопасное стекло, становятся все более популярными как для офисных зданий и торговых центров, так и для частных домов. Стеклянные ограждения могут быть установлены на всех типах лестниц, балюстрад, балконов и террас, в том числе и на винтовых лестницах. Стеклянные ограждения представляют собой отдельные экраны длиной 900-1500 мм. В соответствии с дизайном стекло может быть прозрачным, матированным, тонированным, а также иметь рисунок выполненный методом пескоструйной обработки.